пятница, 28 июля 2017 г.

💦ФУНКЦИИ ЛИМФАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА. 
💧🌿💧ПОЧЕМУ ВАЖНО ОЧИЩАТЬ ЛИМФУ??? 

Лимфатическая система человека является составляющей сердечно-сосудистой. Она играет важную функцию в очищении тканей организма и в обмене веществ. В отличие от кровеносной, эта часть не замкнута и для ее движения не используется центральный насос. Жидкость движется медленно под воздействием небольшого давления. 

🍃Эта часть организма состоит из:

соответствующих сосудов и капилляров, по которым перемещается жидкость;
лимфатических узлов, занимающихся фильтрацией;
двух лимфатических протоков;
самой жидкости, циркулирующей по организму.
Кроме того, к органам лимфатической системы человека относят тимус, миндалины и селезенку.
функции лимфатической системы человека схема

Отдельно стоит сказать о строении лимфатического узла. Он выполняет важные функции, которые в основном определяются строением. Так, этот элемент системы состоит из лимфоидной ткани. Она в свою очередь представлена в виде плазматических клеток и ретикулоцитов. Именно на этом участке системы происходит увеличение объема B-лимфоцитов, которые улучшают иммунитет. Во время дальнейшего превращения они вырабатывают антитела.

Внутри каждого такого узла находятся Т-лимфоциты, которые при контакте с антигеном проходят определенную дифференцировку. Таким образом эти составляющие организма принимают участие и в формировании клеточного иммунитета.

Кроме того, обязательно необходимо упомянуть о составе самой лимфы. Эта жидкость является частью соединительной ткани. Она содержит соли и коллоидные растворы белков, которые придают вязкость. В составе также много жиров. Жидкость сильно напоминает плазму крови.

В организме каждого человека находится до двух литров лимфы. Ее движение происходит посредством сосудов в результате сокращения мышечных клеток в стенках. Важную роль в этом вопросе играет работа окружающих мышц, дыхание и положение всего тела.

🍃Функции лимфатической системы человека

Лимфатическая система хоть и кажется на первый взгляд не такой важной, как нервная или кровеносная, тем не менее тоже играет значительную роль в правильном функционировании каждого организма:

Главное, что она делает – обеспечивает отток лишней жидкости и веществ из межклеточного пространства. Все это далее попадает в кровеносные сосуды.

Защита организма от посторонних микроорганизмов и незнакомых веществ. В узлах этой системы задерживаются некоторые вещества, которые могут нанести вред человеку. Эти составляющие выступают природными фильтрами.

Созревание клеток иммунитета. Здесь образуются специальные лейкоциты, которые потом попадают в кровь. При необходимости они вырабатывают антитела, связывающие и обезвреживающие чужеродные микроорганизмы.

Еще одной главной частью работы лимфатической системы человека является помощь в вопросе всасывания жиров. Белки и углеводы попадают в кровеносную систему из кишечника. А большая часть жиров всасываются именно в лимфатические сосуды. Далее с соответствующей жидкостью они уже оказываются в крови.
к лимфатической системе человека относят

Транспортировка крупных белков к красным тельцам. Большие элементы не способны из межклеточного пространства проникнуть в капилляр. А они обязательно должны быть в кровеносной системе – это важно для правильного функционирования. Крупные белки оказываются в крови за счет лимфы, так как соответствующие капилляры этой системы способны пропустить нужные элементы.

Важно, чтобы жидкость постоянно передвигалась, и ни в коем случае не допускать застоя. Все дело в том, что если лимфа будет медленно перемещаться по организму, это может привести к серьезному воспалению узлов, из-за чего необходимо будет их удаление.

🍃СБОР ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ ЛИМФЫ:

Состав

1. Трава эхинацеи
2. Трава чабреца
3. Трава шалфея
4. Трава зверобоя
5. Трава вербены
6. Трава хвоща
7. Листья боровой матки
8. Цветки календулы
9. Цветки бузины черной
10. Березы почки
11. Тополя почки
12. Почки сосны
13. Плоды шиповника
14. Корни одуванчика
15. Корни цикория
16. Корни лопуха
17. Корни стальника
18. Корни сабельника

Действие сбора:

Очищает лимфу, способствует рассасыванию лимфатических узлов и уплотнений.

Очищает лимфу Нано коллоиды Серебро

Купить https://vk.com/molisan_16?w=product-110933111_1010463%2Fquery

Комментариев нет:

Отправить комментарий